Регион 43
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Двери и Окнаarrow

Как правильно установить ПВХ-окна?

Металлопластиковые конструкции – лидеры продаж среди оконных профилей. Они прочны и просты в установке, а срок службы при правильной эксплуатации и своевременным обслуживанием может доходить до нескольких десятков лет. Обычные покупатели часто доверяют монтаж окна профессионалам – и совершают ошибку.

Большинство фирм по установке думают исключительно о собственной прибыли, не задумываясь о желании клиента, а также часто устанавливают окна с ошибками. Чтобы этого избежать, покупатель может произвести монтаж сам, соблюдая некоторые нехитрые правила.

Во-первых, стоит понимать, что внешний вид – цвет профиля, количество камер – не влияет на качество и срок службы окна. Прежде всего на срок эксплуатации влияет правильная установка, поэтому даже если вы не хотите устанавливать ПВХ-окно сами, то обязательно проследите, как это будут делать профессионалы.

Во-вторых, стоит уделить не меньшее внимание правильным замерам. Практически всегда мастера обнаружат некие несовершенства, которые повлияют на общую цену изготовления окна.

Замерщик должен проверить и записать все получившиеся показатели, а также уточнить, какое именно окно желают получить его клиенты. После этого данные отправляются в компанию, которая говорит окончательную цену окна, исходя из особенностей проема. Если покупатель согласен, то далее фирма приступает к изготовлению. Обычно необходимо внести небольшой залог, реже – всю сумму сразу. В среднем окна будут готовы через две-три недели.

После того, как окно или окна будут доставлены домой, необходимо приступить к их монтажу. Прежде всего необходимо избавиться от старой рамы и стекол, а также убрать весь строительный мусор, которого в результате может получиться довольно много. После этого можно устанавливать уже сам профиль.

В проеме необходимо просверлить отверстия или сделать отметки, чтобы потом с легкостью прикрутить профиль к коробке. При установке необходимо следовать ГОСТу: создавать стык для вентиляции при монтаже. Для этого необходимо взять сжатую ленту и вставить в стык, чтобы потом, после ее расправления, получить нужное отверстие.

После этого необходимо использовать монтажную пену и специальную ленту для пароизоляции. Если все было сделано правильно, то можно приступать к отделке: выровнять пластиковые или деревянные откосы при помощи штукатурки или ПВХ, закрепить отливы к профилю.

При проведение монтажа металлопластиковых конструкций необходим строительный контроль со стороны заказчика.

Адрес источника:
http://runadzor.ru
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1999

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты