Регион 43
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Древесная продукция и Материалыarrow

Какой из деревянных домов теплее?

Древесина по своим качествам обладает определёнными параметрами теплопроводности, поэтому выбирая дерево как строительный материал, необходимо обращать на эти параметры внимание. Более тёплыми домами считаются деревянные дома из прессованного, цельного и клееного материалов.

Дома из оцилиндрованного, клеёного и профилированного бруса по теплопроводности немного друг от друга отличаются. Мнения между потребителями и производителями в плане может материал сохранять тепло или нет расходятся.

Дом из клееного бруса.

Стоит отметить, что качественный клееный брус стоит дорого, поэтому не совсем добросовестные производители всеми силами стараются этот процесс удешевить. Происходит это в виду того, что применяется в производстве низкокачественного клея, тем самым нарушается технологический процесс просушки и склеивания ламелей. В итоге на рынок выпускается материал, который растрескивается, деформируется и довольно быстро рассыхается.

Владельцы домов из клееного бруса, утверждают, что такие дома уже на второй год требуют дополнительное и более качественное утепление, а причина именно в рассыхании и растрескивании древесины. Все эти моменты приводят к усадке дома, соединения становятся весьма шаткие, а следовательно дом будет холодный.

Дома из оцилиндрованного бревна.

По сравнению с клееным брусом, оцилиндрованное бревно, имеет меньшую теплопроводность и больше подвержено разрушительным процессам, в том числе и гниению. Этот недостаток конечно существенен, но бревно не имеет например микроскопических трещин как клееный брус и при соблюдении всех технических норм и правил, строение из оцилиндрованного бревна станет комфортным и тёплым жильём для своих хозяев.

К числу деревянных домов входят каркасные и щитовые. Такие дома отличаются тем, что имеют определённый слой утеплителя, чем толще и качественный утеплитель, тем теплее будет строение.

Из какого дерева самый тёплый дом?

Выбирая из какого дерева построить дом, и в каком доме будет теплее зависит от многих факторов, то строения из цельных бревен все – таки выигрывают перед другими материалами. Специалисты утверждают, что самым теплым деревом является кедр, но к сожалению из него дома возводят очень редко.

Самая востребованная древесина для строительства домов это липа, сосна, береза, пихта. Именно из этих пород древесины получаются самые тёплые дома.

Адрес источника:
http://builds.ru/
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2302

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты